Durch die Anwendung von Cookies können wir Ihnen marktspezifische Informationen übermitteln. Wenn Sie diese Seite nutzen, akzeptieren Sie unsere Cookie-Richtlinien. Hier erfahren Sie mehr.
Durch die Anwendung von Cookies können wir Ihnen marktspezifische Informationen übermitteln. Wenn Sie diese Seite nutzen, akzeptieren Sie unsere Cookie-Richtlinien. Hier erfahren Sie mehr.

Unsere Ansprechpartner für initiale Bewerbungen oder den direkten Kontakt

Unsere Ansprechpartner für Ihre initiale Bewerbung oder den direkten Kontakt

Sollten Sie beabsichtigen, sich initial bei uns zu bewerben, so bitten wir Sie hierzu das Dokument Lieferantenerstbewertung auszufüllen und dieses dem zuständigen Warengruppenmanger per E-Mail zukommen zu lassen. Die Zuständigkeiten und Kontaktdaten finden Sie im weiteren Verlauf.

Lieferantenerstbewertung downloaden

Verwendete Abkürzungen:
ASP (Ansprechpartner)
WGM (Warengruppenmanager)


Abteilungsleitung



Herr Joachim Prefi
Abteilungsleiter / Leiter technischer Einkauf
Leipziger Strasse 8
66606 St Wendel

Telefon: 06851 909 3577
E-Mail: j.prefi@globus.net

Ansprechpartner für:
Energie



Frau Sabine Szentpétery
Assistentin des Abteilungsleiters
Leipziger Strasse 8
66606 St Wendel

Telefon: 06851 909 3576
E-Mail: s.szentpetery@globus.net

Tätigkeitsfeld:
Operativer Einkauf



Bereich Eigenbedarf



Herr Helmut Ortner
Bereichsleiter Eigenbedarf / WGM Eigenbedarf
Leipzigerstrasse 8
66606 St. Wendel

Telefon: 06851 909 3570
E-Mail: h.ortner@globus.net

Ansprechpartner für:
Arbeitskleidung



Herr Joscha Kunz
ASP IT / Eigenbedarf - Systemadministrator
Leipzigerstrasse 8
66606 St. Wendel

Telefon: 06851 909 1915
E-Mail: jo.kunz@globus.net

Ansprechpartner für:
IT-Einkauf, Impact Ordering



Herr Martin Schneider
ASP Eigenbedarf
Leipzigerstrasse 8
66606 St. Wendel

Telefon: 06851 909 3574
E-Mail: m.schneider@globus.net

Ansprechpartner für:
Printprodukte, Werbemittel, POS- Material, Preisauszeichnung



Frau Silvia Schulte
ASP Eigenbedarf
Leipzigerstrasse 8
66606 St. Wendel

Telefon: 06851 909 3575
E-Mail: s.schulte@globus.net

Ansprechpartnerin für:
Verpackungsmaterial, Verbrauchsmaterial, Tragetaschen, Büromaterial



Frau Tamara Thies
BA-Studentin
Leipzigerstrasse 8
66606 St.Wendel

Telefon: 06851 909 3572
E-Mail: t.thies@globus.net

Tätigkeitsfeld:
Operativer Einkauf



Frau Daniela Woll
ASP Eigenbedarf
Leipzigerstrasse 8
66606 St. Wendel

Telefon: 06851 909 3519
E-Mail: d.woll@globus.net

Ansprechpartnerin für:
Faltblatt, CI- Bedarf und Werbemassenartikel



Herr Christopher Zeyer
ASP Eigenbedarf
Leipzigerstrasse 8
66606 St. Wendel

Telefon: 06851 909 3573
E-Mail: c.zeyer@globus.net

Ansprechpartner für:
Fuhrpark- und Travelmanagement, PSA, Waschraumhygiene und Reinigungsmittel



Bereich IT



Herr Dirk Schmidt
Bereichsleiter IT / WGM IT
Leipzigerstrasse 8
66606 St. Wendel

Telefon: 06851 909 1184
E-Mail: d.schmidt@globus.net

Ansprechpartner für:
Hardware und Software, Wartung und Dienstleistungen im IT-Umfeld



Herr Joscha Kunz
ASP IT / Eigenbedarf - Systemadministrator
Leipzigerstrasse 8
66606 St. Wendel

Telefon: 06851 909 1915
E-Mail: jo.kunz@globus.net

Ansprechpartner für:
IT-Einkauf, Impact Ordering



Frau Yvonne Münster
ASP IT
Leipziger Straße 8
66606 St. Wendel

Telefon: 06851 909 1187
E-Mail: y.muenster@globus.net

Ansprechpartner für:
IT-Einkauf



Bereich Technik



Herr Dirk Sicks
Bereichsleiter Technik / WGM Technik
Leipzigerstrasse 8
66606 St. Wendel

Telefon: 06851 909 3571
E-Mail: d.sicks@globus.net

Ansprechpartner für:
Energie, Produktionsmaschinen (Bäckerei, Metzgerei…), Beleuchtung, Kühltechnik, Spül- und Waschtechnik, Waagen und Aufschnittmaschinen



Herr Oliver Bruder
WGM Technik
Leipzigerstrasse 8
66606 St. Wendel

Telefon: 06851 909 3568
E-Mail: o.bruder@globus.net

Ansprechpartner für:
Dienstleistungen, Hygiene



Herr Florian Georg
WGM Technik
Leipzigerstrasse 8
66606 St. Wendel

Telefon: 06851 909 3511
E-Mail: f.georg@globus.net

Ansprechpartner für:
Betriebsausstattung, Einkaufswagen und Einkaufswagenboxen, Kasse, Sicherheitstechnik, Theken und Edelstahlmöbel



Herr Jochen Recktenwald
WGM Technik
Leipzigerstrasse 8
66606 St. Wendel

Telefon: 06851 909 3514
E-Mail: jo.recktenwald@globus.net

Ansprechpartner für:
Bautechnik, Bauelemente, Bauleistungen



Herr Jürgen Steinmetz
WGM Technik
Leipzigerstrasse 8
66606 St. Wendel

Telefon: 06851 909 3583
E-Mail: j.steinmetz@globus.net

Ansprechpartner für:
Entsorgung, Nutzmaschinen, Tankstelle – Waschstraße – Reifencenter



Herr Jozef Virag
Assistent Technik
Leipziger Strasse 8
66606 St Wendel

Telefon: 06851 909 3517
E-Mail: j.virag@globus.net

Tätigkeitsfeld:
Junior Einkäufer, Operativer Einkauf